Дети из нуждающихся семей прибыли на берег Черного моря

 ›   ›  Дети из нуждающихся семей прибыли на берег Черного моря

16 ИЮЛЯ2014

​Вчера основатель школы виндсерфинга УЛЁТ Виктор Андреенков посетил скаутский лагерь «Черное море» в с. Лебедевка, Одесской области, где уже на протяжении недели отдыхают дети, чьи родители погибли или пострадали в горячих точках Украины в связи с последними событиями. Отдых 10-ти из них обеспечили виндсерферы школы «УЛЁТ», которые собрали более 10 тысяч гривен в рамках открытия виндсерф-сезона – 2014. Инициатива сбора благотворительных средств принадлежит выходцам клуба «Вершина» Белгород-Днестровского подразделения всеукраинской скаутской организации «ПЛАСТ». Идею активно поддержал Виктор Андреенков, который также является воспитанником клуба.

Будучи частым гостем в скаутском лагере в Лебедевке, Виктор Андреенков никогда не приезжает к ребятам с пустыми руками. Так и в этот раз Виктор привез скаутам продукты питания и сладости. В знак благодарности ребята устроили для него чаепитие. В кругу юных скаутов Виктор Андреенков рассказал истории из своего скаутского прошлого, поделился собственным опытом туристических сборов, походов и соревнований. Детей настолько увлекли истории Виктора, что они не хотели отпускать его, и уговорили остаться на ужин.

- Я рад, что ребята наконец смогут немного отвлечься от того горя, которое их постигло, - поделился Виктор Андреенков. - Как бы там ни было, у каждого ребенка должно быть детство, должны быть летние каникулы. Я рад, что мы смогли внести свою посильную лепту в помощь детям. Я уверен, что им понравится в Лебедевке, они оздоровятся, приобретут полезные жизненные навыки, познакомятся со скаутами со всей Украины. И я хочу сказать, что поиск финансирования продолжается, я и моя команда используем все наши возможности для организации еще одного заезда для детей, чьи родители пострадали в горячих точках страны. Наша цель – помочь как можно большему количеству деток-сирот, число которых, к сожалению, растет с каждым днем…


Адрес:

GSM: +38 067 711 63 63, Александр
E-mail: [email protected]
Координаты для навигаторов:
46.120548, 30.509317

Телефоны:

Украина, Одесская область
Белгород-Днестровский район
пгт Затока, ст. Лиманская, пляж базы Смуглянка
+38 067 711 63 63 Александр